Версия для слабовидящих

22.04 День донора

22 апреля в Санкт-Петербурге состоится самое яркое донорское событие этой весны - Пятый «Городской Молодёжный День Донора». В акции примут участие студенты петербургских вузов, молодые сотрудники коллективов городских компаний и предприятий, а также представители различных общественных и благотворительных организаций, журналисты и известные петербуржцы.

В этом году впервые в рамках мероприятия мобильный пункт переливания крови откроется в Смольном. Выездная бригада Городской станции переливания крови приедет в Администрацию Санкт-Петербурга, чтобы молодые чиновники, сотрудники Комитетов и отделов Правительства Санкт-Петербурга смогли сдать кровь.

Пункт приема донорской крови развернется на базе поликлиники Администрации Санкт-Петербурга. Сюда придут сдавать кровь сотрудники аппаратов вице-губернаторов Санкт-Петербурга, секретариата и управления делами Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, представители Комитетов, члены Молодежного кадрового резерва.

Городской молодежный день донора проводится уже в пятый раз. В этом году молодых петербуржцев ждут на 19 пунктах переливания крови во всех частях города. Принимать участников акции будут не только в утренние часы, но и вечером. Так, например, на пунктах переливания крови «Елизаветинской больницы» и «Городской больнице Святого Георгия» участников акции примут с 15 до 18 часов.

Более подробную информацию можно получить на сайте гмдд.рф

Источник

Метки: День донора