Версия для слабовидящих

Школа снижения веса

С целью осуществления мероприятий по реализации регионального проекта Санкт-Петербурга «Демография» по приоритетному направлению «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» и регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики» участвует в работе он-лайн платформы «Школа снижения веса».

Платформа разработана ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова» Минздрава России и представляет собой курс лекций образовательного характера, рекомендуемого для просмотра пациентам с избыточной массой тела и ожирением, а также специалистам первичного звена здравоохранения, работающим с пациентами данной категории. Лекции представлены в медиапространстве на некоммерческой основе. Занятия проводятся с участием ведущих специалистов ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова». В рамках семинаров для пациентов «Школа снижения веса» трансляции проходят в он-лайн режиме. Видеоматериалы представлены в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/shkolasnizeniyavesa и видеохостинге «Youtube» https://www.youtube.com/channel/UCOhN_GVUc6uRiNHMAFt-gBA

Доводим до Вашего сведения, что 30 мая 2020 года в 11:00 состоится онлайн-трансляция занятия школы на тему «Любительский спорт и расширение режима: как не навредить?».

Программа:

  1. Как проводить домашние тренировки, с чего начинать и как контролировать безопасность занятий — врач ЛФК Козлова Анна Сергеевна.
  2. Особенности занятий физкультурой и спортом при наличии заболеваний опорно-двигательного аппарата — врач травматолог-ортопед высшей категории Барановский Алексей Александрович.
  3. Оздоровительные мероприятия (закаливание, физкультура и спорт) на фоне хронических заболеваний. Безопасная тактика расширения режима — к.м.н. врач онколог высшей категории Борисов Павел Сергеевич.