Версия для слабовидящих

Международный день семьи

Международный день семьи!

Семья - основа всех основ! Именно семья дарит нам уверенность в будущем, дает силы на новые свершения и поддерживает в самые сложные моменты. В кругу родных людей мы становимся мудрее и опытнее, обретаем родительское счастье, приумножаем семейные традиции и передаем им своим детям. История праздника началась еще с 1989 г, когда впервые комитет ООН выдвинул идею создания даты, посвященной малой ячейке общества. В этот день планировалось освещать наиболее острые темы семейных отношений и создавать план решения проблем общественными силами. Данную идею поддержали не все государства. Однако в начале 90-х годов резко стало расти число разводов. И в 1993 г. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 15 мая — официальной датой международного дня семей.
20.09.1993 г. главный совещательный орган власти ООН издал резолюцию, касающуюся данного праздника. В Российской Федерации начали праздновать этот день с 1995 года.

Зачем нужна семья?
Отвечая на этот вопрос в широком смысле, можно сказать, что семья- это то, что дает людям ощущение кого-то рядом, поддержки. То, что помогает справляться с трудностями, ради чего хочется жить и добиваться высоких результатов. Семья - это место, где тебя всегда поймут, выслушают и помогут. Это человеческое душевное тепло. Родные люди придают чувство нужности и собственной значимости. Стремление любить и быть любимыми заложены в нашем сознании, как важные потребности, которые оставаясь неудовлетворенными, приносят человеку много страданий и грусти.
Одинокий человек лишен таких привилегий. Он не спешит домой, потому что его там никто не ждет. Какими бы сильными не были люди, им всегда будет хотеться опереться на чье-то плечо.
Пусть ваш семейный очаг будет наполнен любовью, взаимопониманием, бережным отношением друг к другу, а доброта и искренность царят в ваших семьях, помогая преодолевать любые невзгоды! Искренне желаем мира, благополучия, гармонии и крепкого здоровья вам и вашим близким! С Международным днем семьи!